Продажа подержанных автомобилей в волгограде – советы по продаже подержанных авто в волгограде

Выгодная продажа подержанных автомобилей в Волгограде

Несмотря на кажущуюся простоту, выгодная продажа подержанных автомобилей в Волгоградене такая уж и легкая задача, которую многие эксперты называют целым искусством. Каждый автовладелец должен понимать, чтобы продать подержанный автомобиль в Волгограде с максимальной выгодой, придется преподнести его покупателю таким образом, чтобы подчеркнуть абсолютно все преимущества, скрыв при этом недостатки. Поэтому мы попытаемся определить что нужно сделать, чтобы продажа подержанных авто в Волгограде принесла продавцу приятную сумму денег и оставила его довольным.

Наверное, всем приходилось слышать простую истину – если хочешь успешно продать машину в Волгограде или любом другом городе, нужно навести марафет. Первым делом посмотрите на своего «железного коня» взглядом не продавца, а именно покупателя. Таким образом,  можно увидеть все недочеты автомобиля, которые являются скрытыми от глаза владельца. Придется тщательно очистить силовой агрегат от грязи, устранить все шумы и стуки. Если кузов машины имеет мелкие дефекты, их можно скрыть путем обработки ЛКП воскосодержащей полиролью. Также необходимо натереть все стекла авто до блеска, это поможет скрыть мелкие сколы и царапины.

Не забываем и о салоне, его придется хорошо отмыть, а пластиковые элементы  обработать теми средствами, которые подходят для таких целей. Порой, даже целесообразно проводить химчистку салона, ведь в такой ситуации продажа машин в Волгограде будет более выгодной, так как владельцу уже не придется уступать некую сумму денег покупателю за пыльные кресла. Надо сказать, что порой даже запах может отыграть решающую роль в продаже, поэтому обязательно купите приятный освежитель воздуха. Вообще выполняя предпродажную подготовку, старайтесь сделать свой автомобиль таким, чтобы всем потенциальным покупателям хотелось сесть в него и проехаться.

Ну и конечно же выгодно продать подержанный авто в Волгограде поможет правильное определение его цены. Рыночная цена автомобиля должна быть реальной и, конечно же, конкурентоспособной, поэтому придется предварительно поинтересоваться ценами на аналогичные модели автомобилей, причем как на новые так и б/у. После определения реальной стоимости, можно браться за составление объявлений, которые впоследствии будут поданы в специализированные тематические издания. Порой намного проще подать  объявление на платной основе на хороший сайт, нежели давать много бесполезных объявлений на бесплатные.

Итак, подводя итог, можно сказать, что при продаже транспортного средства продавец должен знать, что чем больше ему удастся сэкономить на косметическом ремонте, тем больше он может потерять в процессе продажи и чем более популярный ресурс будет выбран для публикации объявлений, тем больше у вас будет шансов найти  выгодного покупателя.

03.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте